Силикатный полуторный кирпич (Обухов)
- 10.70 грн
- Производители Обухов
- Модель:1020403003
- Наличие:В наличии
Полуторный силикатный кирпич Обухов имеет одно конструктивное отличие от одинарного кирпича, а именно – толщину 88 мм (у одинарного – 65 мм). Это дает небольшое, но важное преимущество – возможность ускорить строительные работы за счет того, что площадь изделия почти в 1,5 раза больше. По этой же причине Вы затратите меньше кирпича и кладочного раствора.
Технология производства данного вида кирпича имеет ряд преимуществ:
- Использование более простого технического оборудования;
- Меньшие затраты на топливо;
- Более короткий цикл производства, чем у керамического полуторного кирпича;
- Высокая степень механизации.
Поэтому стоимость конечного изделия будет ниже, чем цена на керамический кирпич.
Полуторный силикатный кирпич Обухов нашел себе применение как в строительстве (несущие стены зданий любого характера, межкомнатные перегородки), так и в облицовке (фасады, цоколи, колонны, проемы, арки). Единственное условие – необходимость защитного штукатурного слоя для стен из силикатного кирпича. Дело в том, что данное изделие уязвимо перед средой с высокой влажностью.
Купить полуторный силикатный кирпич Обухов Вы сможете в интернет-магазине kirpich.net по доступной цене. Обратите внимание, что мы обеспечиваем качественную доставку по Киеву и в любой другой населенный пункт Украины.
Характеристики | |
Размер, мм | 250х120х88 |
Марка прочности | М200 |
Производитель | Обухов |